Юные инспектора движения

Основная задача Закона Российской Федерации «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 г.– сохранение жизни, здоровья граждан путём предупреждения дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий. Данный Закон не только устанавливает обязанности и права граждан по обеспечению безопасности движения, но и предусматривает процесс обязательного обучения граждан правилам безопасного поведения на дорогах. Чем раньше и чем больше дети узнают о дорожном движении, о том, что и как обеспечивает его безопасность, тем больше гарантия того, что участие в нём будет осознанным. Для этого важно приобщить учащихся к среде обитания современного человека, помогать сознательно определять своё место в этой среде, а также изучить существующие правила поведения пешехода как одного из участников дорожного движения. Такое изучение возможно только на основе систематического изучения правил, осознанного усвоения, постоянного наращивания количества изученного материала в соответствии с возрастными возможностями обучающихся.

Школе принадлежит решающая роль в предупреждении детского травматизма, связанного с нарушением правил дорожного движения.

Цель программы – формирование культуры поведения у обучающихся по правилам дорожного движения (на улицах, дорогах, в транспорте, в любых дорожных ситуациях).

Задачи:

• пропаганда правил дорожного движения среди обучающихся;
  • обучение детей умению правильно использовать теоретические знания в реальной жизни;
  • привитие обучающимся устойчивых навыков безопасного поведения в любой дорожной ситуации;
  • предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Положение об отряде ЮИД МОУ Федюковской СОШ

29.06.2021

Фотоотчет о работе ЮИД "Зебра"

24.06.2021

Приказ № 59/14 от 01.09.2020 г. "О ведении работы по профилактике ДДТТ"

24.06.2021

План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2020-2021 уч. г.

24.06.2021

Программа  объединения «Юные инспектора дорожного движения «Зебра»

План работы отряда ЮИД в МОУ Федюковской СОШ